статьи

Пилатес в Уфе

Приглашаем всех желающих на пилатес в Уфе по вторникам в 19:00Пилатес, программа упражнений, которая была разработана спортивным специалистом Джозефом Пилатесом, разработана таким образом, что улучшает, оздоравливает и разрабатывает все аспекты физического состояния человека, поднимает общий тонус и усиливает осознание тела и контроль за его состоянием. Программа упражнений  пилатес в Уфе  в центре “Prana” заставляет работать все группы мышцы, развивает гибкость суставов, улучшает координацию движений и в то же время  способствует лучшей концентрации внимания, умению контролировать эмоции и оставаться уравновешенным и спокойным. Для достижения хороших результатов, пилатесом в Уфе  в центре “Prana” необходимо заниматься регулярно и выполнять упражнения последовательно, так как порядок выполнения упражнений очень важен. Для занятий нужны, специальные коврики и другие принадлежности, например пилатесный мяч. Очень полезны занятия пилатесом женщинам, так как они, тренируя все части тела, особое внимание уделяют мышцам спины и живота, а это в результате дает красивую осанку и тонкую талию. К тому же, с помощью пилатеса можно избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья.

Виды Пилатеса:

Пилатес приобрел широкую популярность во всем мире и сегодня существует множество его видов. Мы подробнее расскажем о двух из них – Традиционный Пилатес и Стотт Пилатес.

Традиционный Пилатес:

Традиционный Пилатес, разработанный его основателем Джозефом Пилатесом в начале 20 века, состоит из упражнений, которыми пользовались еще атлеты Древней Греции и элементов йоги. Более ста упражнений развивают и укрепляют все основные мышцы и выполняются в определенной последовательности. Пилатес занимался разработкой своей системы почти 20 лет, совершенствуя ее и делая более эффективной.

Стотт Пилатес:

Стотт Пилатес направлен на исправление осанки, разработку внутренних мышц, которые поддерживают внутренние органы и на правильное дыхание во время занятий. Разработал Стотт Пилатес профессиональный танцор с помощью спортивных врачей. Взяв за основу оригинальные упражнения Традиционного Пилатеса, они слегка изменили их, сделав выполнение более доступным и безопасным. Разрабатывая движения для Стотт Пилатеса, создатели учитывали анатомические формы человеческого тела и правильное расположение всех основных мышц, особенно спины и живота. Стотт Пилатес особенно рекомендован пожилым людям, так как эти упражнения проще выполнять и они помогают правильной работе тела. Также Стотт Пилатес будет полезен и тем, кто восстанавливается после перенесенных травм.

Систематические занятия Пилатесом принесут огромную пользу Вашему организму, укрепят общее физическое состояние и, самое главное, откроют новые интересы в жизни и принесут много положительных эмоций.

Рекомендуемые статьи:
Школа ушу в Уфе
Занятие пилатесом
Занятия йогой

Вернуться к списку статей >>>




Зал на Бакалинской


23
Апрель
2024
09:30-11:00Йога Айенгара "Уровень 1"
Уровень: Любой
12:00-13:00AntiGravity yoga
По записи 89173684904
16:00-17:30Йога Айенгара "Восстанавливающий"
Уровень: Любой
18:30-20:00Йога Айенгара "Уровень 2"
От 2 лет практики йоги Айенгара
19:00-20:30Йога Айенгара "Здоровая спина"
Уровень: Любой
20:00-21:30AntiGravity yoga Fitness
По записи 89173684904

 все расписание на Бакалинской