Б. К. С. Айенгар.-Мое представление йоги
Беседы о йоге. Айенгар Б.К.С.

статьи

Йога практика

Йога – древняя практика, пришедшая к нам из Индии. На санскрите, древнем индийском языке - «йодж» или «йудж», слово от которого произошло название йоги, - имеет много значений – упражнение, упряжка, связь, единение, союз, гармония. Как мы можем понять, индусы вкладывали в понятие практики йоги прежде всего соединение, но чего или кого? Ответ можно найти в истории и философии индуизма, йога – это путь к соединению души с высшим “Я”, или путь души отдельного человека к бесконечному вселенскому сознанию.

Практика йоги – помогает человеку обрести истинное здоровье, которое состоит не только в отсутствии болезней и хорошей физической форме, но прежде всего в духовном и энергетическом здоровье, в умении быть всегда счастливым, в устранении омрачений и негативных эмоций, которые отравляют душу и тело.

Не имеет значения Ваше вероисповедание, христианин ли Вы, мусульманин или атеист, йога это практика самосовершенствования, которая предоставляет Вам полную свободу веры и ведет Вас по пути опознавания Высшей реальности, к познанию бытия, которое раскроет перед Вами глубочайшие смыслы прописных истин. Йога учит быть счастливым независимо от внешних обстоятельств, ведь истинное счастье человека заключено в нем самом. Научившись любить жизнь, человек научиться любить себя и в этом помогает йога, практика, вобравшая в себя многовекой опыт.

Рекомендуемые статьи:
Йога практика в Уфе
Курсы йоги
Йога для похудения

Вернуться к списку статей >>>




Зал на Бакалинской


29
Март
2024
09:30-11:00AntiGravity yoga Fundamentals 2.0
По записи 89173684904
12:00-13:30Йога Айенгара "Здоровая спина"
от 6 месяцев практики йоги Айенгара
17:30-19:00Йога Айенгара "Женский класс"
Подходит всем женщинам, в том числе будущим мамам (с 4-го месяца)
19:00-20:30Йога Айенгара "Здоровые ноги"
Уровень: Любой
19:00-20:30Йога Айенгара "Ознакомительный"
Идет набор группы, по записи 89173684904

 все расписание на Бакалинской